Про який туристичний потенціал йде мова, якщо страшно гуляти з дитиною на вулицях, – чернівчани обурюються станом фасадів у центрі міста

09.12.2019

Лише за останній тиждень у Чернівцях сталося декілька випадків руйнування фасадів у центрі міста, які могли призвести до сумних наслідків. Мер Олексій Каспрук як завжди зайняв зручну для нього бездіяльну позицію, мовляв, ми не можемо ремонтувати фасади за гроші бюджету, лише у співфінансуванні з власниками будинків. Тож схоже, поки міським головою буде Олексій Каспрук, ця проблема у Чернівцях не вирішиться.

Тим часом мешканці міста обурюються бездіяльністю Каспрука і закликають його приділити нарешті увагу місту поки не сталося справжнього лиха.

Гнівний пост в мережі фейсбук написала Ірина Удовік, яка з дитиною ледь не стала жертвою «балконопаду» у Чернівцях.

Подаємо її пост мовою оригіналу

«Обычно я не пишу таких текстов, но уже просто достало!!!

Вот этот кусок опоры от балкона чудом не упал на голову мне с малышом, когда мы проходили под ним. Наверное, спасло то, что Сестра замешкалась, и мы задержались на минуту-две на месте.

А если, тьфу-тьфу, это все же случилось бы? Кто бы за это ответил? Или осталось бы незамеченным, как и все вокруг, что творится в этом городе?

Ходить по дорогам невозможно, плитка кривая, с дырками, асфальта скорее нет, чем есть. По тротуарам ходить нельзя – все дома в центре аварийные и постоянно падает штукатурка или кусок крыши, или балкон, как на фото. Так где гулять ? Как передвигаться? Особенно с коляской! Я уже не говорю о съездах и пандусах: они просто отсутствуют на большинстве улиц, или закрыты стоящими машинами, которые их просто не видят, или не хотят видеть!

Черновцы загнивают! Ещё 10 лет назад я гордилась этим городом, который так похож на европейские милые городки, но сейчас от него ничего не осталось: есть только разруха, аварийные здания и ужасные дороги. Конечно, из такой задницы все будут бежать! Скоро в Черновцах останутся только те, кому некуда деться! О каком развитии и туристическом потенциале можно говорить, если мне, жителю города, страшно возвращаться домой и гулять с ребёнком на этих улицах!

Олексій Каспрук сколько это будет длиться? Может, пора и городу внимание уделить? Неужели, кто-то должен пострадать, чтобы вы обратили внимание на ситуацию? Как бы вы спали, если бы так произошло?», – написала вона у пості.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

Як вигадують кримінальні справи