В Україні заборонили активоване вугілля харківського виробництва

22.11.2013

al-RST337000TB30702Державна служба з лікарських засобів своїм розпорядженням запровадила тимчасову заборону на реалізацію та застосування лікарського засобу “активоване вугілля” виробництва ПАТ “Хімзавод “Червона Зірка”, повідомляє  Держлікслужба України.

Своїм розпорядженням №25285-1.3/2.2/17-13 від 22.11.2013 Держлікслужба тимчасово заборонила реалізацію та застосування лікарського засобу “Вугілля Активоване”, таблетки по 0,25 г №10 у блістерах, серії 150712, виробництва ПАТ “Хімзавод “Червона Зірка”, Україна, м. Харків, до окремого рішення.

Причиною заборони стало встановлення факту невідповідності вимогам аналітичної нормативної документації до реєстраційного посвідчення UA/9148/01/01 препарату за показником “Адсорбційна активність” . Відповідно до документу обіг препарату тимчасово заборонено до окремого рішення Державної служби України з лікарських засобів. Зазначений препарат має бути передано до карантину.

Коментарі
  • капец! только прочитала про то, что запретили лекарство от дисбактериоза Лактовит и тут же тебе еще одна новость. на сей раз очередной жертвой стал активированный уголь. что такое творится? каждый день по препарату будет гослекслужба запрещать?

  • Медсестра, вы за мной следите?))) активированный уголь некачественный? вы никогда им не пользовались? лично у меня в семье это незаменимая составляющая в аптечке, всегда пользуемся. а вот то, что Гослеклужба подофигела, это да, это все заметили. такими темпами скоро будем лечиться заклинаниями и ритуальными танцами с бубном, в аптеках же ничего не останется

  • Ангельская, если вы еще не слышали, могу вас обрадовать. Гослекслужба прям каждый божий день доказывает нам свою непосильную работу, свой адский труд. недавно и зеленку запретили. и знаете к чему придрались? к какой-то там документации. уже даже не могут придумать уважительную причину

  • Очередной запрет производителя, который не дал на лапу Алексею Соловьеву. К несчастью эти взяточники успевают и у нас в стране фармпроизводителей “доить” и за рубежом тоже. Вот запрет Хель – тоже дело рук Гослекслужбы. Все хоть раз в жизни пользовались этими эффективными препаратами, пока до них не добрался Соловьев. а они ему не захотели платить – зачем им связываться с коррупцией ради небольшого украинского рынка? Вот так и получается, что мы постепенно лишаемся качественных и эффективных лекарств. Спасибо Соловьеву!

  • Ещё и тут надо давать на лапу. А я то думала
    в целях безопасности. У этих людей нет совести.

  • пРОСИМ ВАШЕГО ХОДАТАЙСТВА О ВОЗВРАЩЕНИИ
    В ПРОДАЖУ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ, ЗЕЛЁНКИ И
    ДРУГИХ ЛЕКАРСТВ , ПРОВЕРЕННЫХ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ,
    В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ОНИ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫ
    ЛЮДЯМ.

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

    Як вигадують кримінальні справи

    Останні новини