Дефіцит держбюджету України у 2015 році становить понад 45 млрд грн – НБУ

09.02.2016

дифіцітДефіцит державного бюджету України у 2015 році становить 45 млрд 151 млн грн, передає УНН з посиланням на статистичний бюлетень НБУ (електроне видання) за грудень 2015 року.

За даними Нацбанку, дефіцит державного бюджету України у 2015 році становив 45 млрд 151 млн грн, в тому числі доходи бюджету становили 534 млрд 649 млн грн, а видатки – 576 млрд 848 млн грн.

Нагадаємо, дефіцит зведеного бюджету України у 2015 році зменшився у 2,3 рази – до 30,9 млрд грн в 2015 році проти 72 млрд грн у 2014 році.

Коментарі
  • О чем тут можно говорить, когда экономику революция загнала в угол с участием людей, абсолютно не понимавших, что творили. Янукович не был идиотом, когда отказался подписывать ассоциацию, чел может первый раз в жизни принял правильное решение. На Западе Украину никто не ждет. И не потому, что там люди плохие или их стандарты нам не подходят. Люди везде хорошие, а главное – умные. Там нет рынков сбыта для нашей технически сложной продукции, только для сырья, и то с большими ограничениями. Это ж надо было порвать связи с традиционными партнерами, потерять российский рынок, посадить государство на кредитную иглу! А теперь бесполезно искать причины и назначать виноватых, в том числе и среди непричастных. Или среди тех, кто умнее толпы лохов, и получив от нее “мандат”, ведет себя адекватно ситуации и в собственных интересах. Получили то, что хотели. Это и есть “европейское будущее”

  • В наше время только наивные дураки могут отказываться от рынков сбыта.
    Мы практически находимся в долговой яме.
    И это прекрасно понимают те, кто у власти
    и соответственно ведут себя, отвлекая народ
    разными спорами.
    Янукович прочёл эту ассоциацию, а люди то не
    читали, а надо было бы прочитать.
    Мы сами себя загнали в глухой угол.

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

    Як вигадують кримінальні справи

    Останні новини