Місце для пам’ятника загиблим учасникам АТО пропонують обрати чернівчанам

30.01.2015

Питання розміщення пам’ятника загиблим учасникам антитерористичної операції на сході України вивчалося 28 січня на засіданні спеціальної комісії. Зокрема було вирішено, що до уваги буде братись і громадська думка, отже, всі бажаючі можуть запропонувати свій варіант місця для пам’ятника загиблим учасникам АТО, повідомили у прес-службі Ратуші.

Свої пропозиції можна публікувати у коментарях на офіційному сайті міської ради до 9 лютого.

Коментарі
  • Согласно мифу, упорно внедряемому в сознание украинцев, самыми рьяными сторонниками новой киевской власти являются жители западных регионов страны, дескать, массово воюющие теперь на Донбассе против «сепаратистов». Однако данный миф, как, впрочем, и многие другие задумки Киева, трещит не по дням, а по часам.

    Могильщиком его оказалась не «кремлевская пропаганда», а… последние волны мобилизации на Украине, выявившие жуткую для Порошенко и его клевретов истину — жители западных областей Украины категорически отказываются сражаться на Донбассе. Более того, некоторые из них уезжают в ДНР и ЛНР, чтобы биться на стороне ополчения против киевской хунты, которую они считают настоящим злом.

    Шоком для многих наивных потребителей киевской пропаганды стало выступление в эфире телеканала ICTV бывшего главы МВД Украины, ныне руководителя блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрия Луценко.

    Политик, видимо находившийся в подпитии, несмотря на прежние свои клятвенные заверения о том, что «завязал», обрушил на украинских зрителей кошмарную правду: на востоке Украины воюют на стороне ополченцев десятки и сотни уроженцев запада страны. И они убивают украинских героев — «киборгов», сообщает «Российская газета».

    По словам Луценко, в Славянской бригаде ДНР воюют галичане, волыняне, закарпатцы и прикарпатцы. Бригада участвовала в боях за аэропорт Донецка, а также во многих других сражениях против украинских силовиков.

    И если раньше Киеву в какой-то степени удавалось скрыть факт присутствия западных украинцев в ополченских подразделениях, то теперь это стало невозможным. Более того, воевать на стороне Киева уже отказываются не десятки и сотни, а десятки тысяч западенцев — последняя, четвертая волна мобилизации на Украине с треском проваливается, и, в особенности — в западных ее областях.

    Свою ненависть к галичанам, волынянам и другим жителям западной части Украины, Юрий Луценко выплеснул в безумной тираде, потребовав сносить дома всех галичан, кто перешел на сторону Донбасса.

    «Я лично настаиваю, чтобы члены семей террористов были лишены загранпаспорта, чтобы в лондонском колледже не прославлять папу, который убивает хохлов. Я, как житель Западной Украины, скажу — даже бетонные хаты не устоят. Будут отвечать!», — бесновался в телевизоре известный своими пьяными выходками экс-министр МВД, а ныне любимец президента Порошенко.

    Неудивительно, что в ближайшее время, когда дела у Киева пойдут совсем плохо, «антитеррористическая операция» может быть перенесена на Западную Украину. И мирные хаты галичан и многих других жителей этого региона подвергнутся коверным бомбардировкам «Градов». Киев не простит западным регионам самого высокого процента уклонения от призыва в стране.

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

    Як вигадують кримінальні справи

    Останні новини