Під стінами чернівецької Ратуші відбулася акція на підтримку Надії Савченко (фото)

26.01.2015

Учасники акції звернулися до Парламентської Асамблеї Ради Європи з проханням посприяти якнайшвидшому звільненню народного депутат України від ВО “Батьківщина” Надії Савченко.

_DSC0377

Мітинг наближається, мітинг наближається

_DSC0378

Олексій Каспрук: де ж знайти потрібні слова

_DSC0386

Ці люди прийшли щиро

_DSC0387

Шпаргалка для мера

_DSC0405

Підтримувати Надію Савченко екс-регіоналу Олександру Паскарю заважає лікар Веніамін Юдицький

_DSC0408

Чиновники стали окрасою акції: секретар виконкому міської ради Олег Стецевич та голова Садгірської райради Юрій Бурега

_DSC0411

Ще один екс-регіонал Георгій Леонтій теж у перших лавах

_DSC0420

Мер не пожалкував грошей на підтримку Маріуполя

_DSC0434

Збір підписів під вимогою звільнити Надію Савченко

_DSC0438

Лунає гімн України

_DSC0442

Юрій Скорейко: Всім дякую, всі вільні

_DSC0460

Всі підписалися, і я підписався…

Фото Захара ПОДКИДИШЕВА

Коментарі
    • А я увидел на этих фото скуку и унылость: всмотритесь в лица чиновников и политиков, они себя там ощущают, как правильно пишет ниже Елена-мудрая, как на собраниях КПСС, в глазах полнейшая пустота и скука.

  • А напоминает “планерку” времен СССР. Посмотрите внимательно, это – клерки Черновицкого горсовета, партийные члены ВО”Свобода”, ВО”Батькивщина”, УДАР, “Народный фронт”, несколько везде -“активистов”.
    и
    Журналисты на работе.

    ВСЕ!

    • Cамое трогательное, что это те же люди, которые искренне (ну , по крайней мере на словах), ненавидят совок, вышли против него на Майдан, и хотят жить в Европе. Паноптикум, блин, даже не побоюсь этого слова Наррентурм.
      З.Ы. А какова вообще смысловая нагрузка данного действа? Чего, вот соберем 100500 подписей и злобный режим путина затрясется в конвульсиях и сразу освободит узницу совести Наденьку (на минуточку действующего депутата ВР, что лишь добавляет ситуации маразма.) К чему весь этот цирк в постными рожами наших городских властей, на которых написано “какого х**я я здесь делаю?” Им что, заняться больше нечем? Cборище идиотов… Так и вспоминаешь “Убить дракона” – Это народ? – Это хуже народа! Это лучшие люди города!

      • В отличие от этих парт-активистов, Надежду Савченко я уважаю.Так как мужества ей не занимать, как и любви к Украине.

        Жаль только что ее именем, как ” бревном пробили себе путь в парламент” не уважаемые мной люди.

        • А вы не путаете, такие понятия, как любовь к родине, и идеологический фанатизм, ненависть к указанному поводырями “врагу”? Для меня разница заключается в том, что любовь создает, а ненависть разрушает.
          Кстати, человек без еды может прожить только месяц, это вам любой врач скажет, наводчица (ее арестовали как наводчицу, а не летчицу) голодает намного больше.

          • Ну да, никто ни на кого не нападал. Все было очень мирно и тихо. И это луганские и донецкие весной приехали на Галичину на танках, БТРах, прилетели туда на штурмовиках, притащили с собой бесчисленные батареи дальнобойной артиллерии для демократического усмирения недовольных вооруженным госпереворотом, который также осуществили разные там донецкие и луганские… В этом всем тоже виновата Россия.

          • Вы правы любовь создает… Любовь – это свет,где нет места тьме.

            Давайте будем помнить, что Савченко не просто женщина, а военнослужащая женщина, которая давала Присягу на верность народу Украины(!). Государство Украина, как и военнослужащая Надежда на никого не нападала и добровольно никуда не уезжала…

            Смотрите шире и вы увидите не “поводырей” которые не всегда порядочны и честны, а человека (людей) бескорыстных, добрых, любящих….

            Без еды человек действительно не может долго жить. Но в этом случаи в Путинской России есть “методы медицинские”- поддерживания организма человека глюкозой (капельницы)……

          • Ага, и сиськи растут как на дрожжах. Интересная диета. Кляти москали мордують молоду…

        • Если не секрет, какими методиками измеряете “мужество ” и “любовь к Украине”, на основании чего построены выводы о количестве данных показателей ?

          • Предательство, ложь во имя спасения, собственная жизнь превыше всего, материальная выгода…..

            “методика” не одна, их здесь много и в Путинской России “методично” умеют работать над этим вопросом

  • Знаете, в жизни столько мероприятий, что не сразу сообразишь, какое лицо делать.
    А вабще тема акции довольно грустная, соответственно такие и лица грустные.

    • Я понимаю, что это не концерт, но не путайте грусть со скукой и унылостью, это очень разные эмоции, которые всегда можно отличить, особенно у политиков и чиновников, в глазах.

  • Такие мероприятия требуют простоты и естественности каждого человека, чтобы всё шло от души.
    Чтобы через фото передавалось волнение людей.

  • “Предательство, ложь во имя спасения, собственная жизнь превыше всего, материальная выгода” – Пафос вовсе поля 🙂 – то есть подавляющее большинство ВР, подпадающие под єти критерии – предатели (рекомендую ознакомиться с последней инфой по ,прости Господи , “комбату” Семенченко – Гришину) ? А чего их тогда выбирали? Или они не из народа и не являются воплощением , зеркалом и ярчайшими его представителями?
    З.Ы. А как это мы внезапно в теме общих понятий патриотизма и любви к Родине стали вспоминать Россию с Путиным? Почему, например, не Сомали , острова Океании и Папуа- Новую Гвинею , например? Или, как всегда “сусід – ворог стратегічний”?

    • Ти шо дебіл? Тобі людина пише. Шо лйотчиця могла зрадити, продатися за бабло і таке друге але того не зробила . А ти про раду з комбатами плетеш

      • Мальчик, вернись в школу, к сверстникам,общайся с ними. Сюда не ходи, не надо . Здесь много умніх слов пишут , устанешь их понимать, головка заболит.Вернись к букварю.

      • Ты вообще понял, что написал? Савченко сидит в условиях, которые и не снились пленным на Донбассе ни с той, ни с другой стороны. Ей подарили статус нардепа и депутата ПАСЕ, а она летчица-наводчица с высшим образованием пишет в письме Порошенко как дошкольница: ” Ні хто не забутий ні що не забуто!” Такая же безграмотная, как и ты: мовы своей не знаешь, неук, пишешь “лЙотчиця”, у тебя там в горном ауле или кишлаке не было начальной школы?

        • Пішов на пуй! Чмо чорнороте! А лйотчиця супер!!! нагиб вам рашиским пуйлівським гандонам добрий зробила)

          • Укроп гнилой, иди на хер отсюда, чмошник, твое место возле параши – то есть, на сайте Букинфо, гнида.

      • А кого и как она могла предать, как она могла продаться за деньги, кто ей деньги предлагал в тюрьме?

    • Вы с Еленой на разных языках говорите, вы – интеллектуал, а бот Елена – это женщина-эмоционалка. Вы ей никогда ничего не докажете и не объясните, потому что ее и без того не очень высокий женский интеллект блокируется эмоциональным фильтром по старому большевицкому принципу: кто не с нами – тот против нас. И ее тупая ненависть к Путину и к России это очень четко подтверждает.
      Кстати, почитайте оригиналы писем наводчицы в ПАСЕ и к Порошенко: человек абсолютно фанатичен и безграмотен, хотя и имеет высшее образование.

        • Нет, ну высшее образование , безусловно, в нашей стране за последние лет 15 полностью девальвировалось, а в остальном…. Я не случайно привел пример с Семенченко – Гришина, которого уже сейчас потихоньку сливают , как отработанный материал. Видится мне , что и Савченко из той же оперы.На их лицах и дутых авторитетах в Раду в очередной раз пришли очередные ублюдки, а граждане по прежнему пытаются найти себе каких -то “моральных авторитетов”, “светочей нации” и прочий бред, кстати, из того же горячо нелюбимого совка понятия.”Не сотвори кумира” сказано давно и не нами.
          З.Ы. И умоляю, не надо про ее (Савченко) , героические подвиги и голодовки.

  • “Смотрите шире и вы увидите не “поводырей” которые не всегда порядочны и честны, а человека (людей) бескорыстных, добрых, любящих…” – и безмозглых, что самое главное. Ибо если бы у человека был мозг и он умел им пользоваться, он в первую очередь отмудохал бы этих ваших “поводырей”. А идти умирать , пока твой начальник и командующий торгует с врагом, стоит с ним гешефты, и наживается на твоей же смерти может только клинический идиот.
    З.Ы . Больше, больше пафоса , Елена , еще что- нибудь из Кобзаря процитируйте, или гимн пропойте.

  • Ничего личного! (..переход на личности.)

    женя, я бы Вам судовольствием спела, да нет у меня способностей к пению)
    Всего хорошего.

      • …как и вашего любимого, вами до блеска во всех труднодоступных местах зацелованного, очкастого кабанчика, если бы он скинул хотя бы 20 кило. Такому Аполлону не в ратуше сидеть надо, а в тренажерном зале программы “Зважени та щасливи”…

  • От нашего Аполлончика минус 20 кг, да вашему красавчегу +20 кг.
    Всё, что Аполлон переедает отдать недоедающему красавчегу-безобразику.)

    • “Барни, ты болезненно выглядишь ! Сбросил вес?” – “Ну,Тренч, все что я сбросил, ты подобрал ” .Герой Сталлоне герою Шварценеггера
      х/ф Неудержимые (2010 г.) 🙂

    • Согласен на такой обмен, нас бы с вами да в группу переговорщиков по Донбассу!)))
      Когда слышу пресловутую фразу насчет того, что работу мэра он, дескать, видел с детства, почему-то всегда возникает образ его мощного тройного подбородка: видать, от нервов постоянно переедал, стресс заедал. А образ Захара хрестоматийный для оппозиционного журналюги: маленький, очень худой, неприятный. Такому оппозиционеру веришь, а тройному подбородку, заботящемуся о всех нас, нет.

  • Талант должен быть голодным. Образ Захара хрестоматийный как для мелкого грызуна)

  • Можно, конечно, из себя лепить кого угодно, но
    ” рождённый ползать – летать не может”.
    Это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА.
    Позирует Яценюк хорошо, а результаты работы
    где? В этом долларе, в этой экономике, в этих
    бесконечных займах и т. д.

    • огромная разница для тех кто может думать а для остальных хватает картинки. 22% населения на прошлых выборах убедили

  • Обратите внимание на руководителей в разных
    странах любого ранга – в основном они все
    худые. Это не только пример для подражания,
    это говорит о силе воли, о здоровье, о мужском
    достоинстве и т. д.
    Публичные люди, как правило, должны иметь около себя хороших специалистов – диетологов, посещать
    спортзал. Диетолога может заменить интернет,
    там всё есть. Но есть ли у тебя сила воли?
    А без неё, как ты можешь руководить , ведь
    каждый день тебе приходится принимать волевые решения. Вот и думайте сами, решайте сами, иметь
    или не иметь.

  • Палыч, даю бесплатно хороший совет, как похудеть:
    алкоголь, пиво – вон, соль – вон из квартиры и всё солёное, в том числе сыры, колбасы, сосиски.
    Белую муку – вон, сладкое до 14 часов можно.,
    После 19 часов разрешается только вода или пару
    яблок. В 19 часов – мысо, рыба с овощами.
    Это не диета, это образ жизни.
    Когда желание пожрать зашкаливает, пей воду или
    хрумсай яблоки. Желаю удачи, ведь ты ещё молодой.
    Даже, если выбросишь одну только соль, потеряешь
    в месяц – 3-4 кг.

    • Внимательней прочем ваши советы, есть ошибки: вечером нельзя есть яблоки, как и все богатое на углеводы, ведь углеводы легко трансформируются в жир. Также нельзя есть жирные сорта рыбы и мяса. Читал тренершу Луценко – рекомендует только красную рыбу. Ну и жаренное вы не упомянули, его тоже нельзя, как и копченное.

    • Вы явно не смотрели “Зважени та щасливи”, надо обязательно спортом заниматься до завтрака, и пить очень много воды – ускоряет обмен веществ.
      Короче, у кабанчика столько дел реальных есть, чтобы привести тело в порядок, а он вон куда полез.

  • Согласен, что надо время, чтобы заняться собой.
    НО при желании можно найти выход. Про воду знаю.
    Через каждые 1-2 часа – стакан воды в промежутках
    между едой. А как говорят шутники – вместо еды тоже.
    Так воду можно пить во время выступления оппонентов. А повод, чтобы заняться ходьбой,
    всегда найдётся. Везде – пешком и троллейбус.
    Там так намнут бока, что и к массажисту ходить не
    придётся.

    • Насчет воды вместо еды – это не шутка. Вода не просто очищает, она питает организм микроэлементами, а особенно буковинская вода, богатая на все эти нужные организму вещества. Тем более, если ее пить много.

  • Всё не так просто, здесь нужны многосторонние
    знания.
    Во- первых, про жирные сорта мяса вообще речь не идёт. Я лично беру мясо телятины, но не
    молочной, а чуть постарше.
    Говорят, что надо есть филе курицы и индюшки.
    НО, как утвеждают медики, полезно лишь то мясо, которое гуляло. Значит, магазинная птица исключается.
    Домашняя – жёсткая и там мяса совсем мало.
    Красная рыба. Вы когда- нибудь пробовали настоящую красную рыбу из холодных морей?
    Я ел, и эту рыбу, которая разводится в водохранилищах и имеет специальный корм, есть не
    могу. Она для меня резина.
    Что остаётся? – телятина в ограниченном количестве,
    домашние яйца, рыба консервированная из северных морей – смотреть срок, она должна консервироваться
    в море во время улова(ограничено), рыба речная
    наша(лучше ловить самому в проточных водах, а не
    в стоячих).
    Наваристые бульоны отменяются. Если необходимо,
    то бульон делают из настоящей нестарой домашней
    курицы.
    Как белок ещё – творог, орехи разные, не больше
    5-6 в день. Жареное , копчёное – для меня не существует.
    Фрукты во второй половине дня не рекомендуется есть. Их вообще надо есть в промежутках между едой, иначе пучит живот.
    Воду в день не больше 2 литров, иначе вы даёте
    большую нагрузку на почки.
    Яблоки на ночь, когда неодолимо хочется жрать, можно съесть, чтобы заткнуть глотку желудку,
    который просит: дай и дай. Яблоко не так много калорий имеет, а желудок заполняет. Всё дело в калориях, сколько мы их съели и сколько потратили.
    А есть ещё наука про масла, которые мы употребляем. Это очень важно.

    • Если бы в этой ветке ранее хоть один коммент написала таймсовский завсегдатай Елена, то она бы сейчас сказала, что боты (это мы с вами – которые про диету) увели дискуссию от темы сообщения, а значит мы Путинские тролли, которые получают зарплаты в российских рублях.

    • Дело не только в калориях, но и в углеводах, которые переходят легко в жир
      Когда вечером хочется есть, можно кефира нежирного выпить, голод утолит.
      И если не секрет: кто это на такой диете? Женщина или мужчина? Возраст?

  • Проверено годами, мин нет.
    Наш кефир не рекомендую пить. Если только самому
    делать.
    Нежирный кефир – зачем, он не качественный, раз,
    второе кальций, который нам так необходим для
    костей, усваивается нашим организмом только
    вместе с жиром.
    С возрастом наши кости становятся пористыми и
    ломаются легко, сравните с молодыми костями.
    Так вот, когда космонавты долго летают, у них
    размягчаются кости. Над этим вопросом работал
    целый институт, вывод: нашим костям реально
    помогают восстанавливать костную ткань только кости рыбы. Поэтому рыбу вы отделяете от позвоночника, чтобы этот процесс прошёл легко,
    вы предварительно её помещаете в духовку на 10-15
    минут при средней температуре, потом вместе
    с тонкими костями перемалываете 2-3 раза, дальше
    делаете котлеты или лучше тефтели.
    Насчёт вечера: почему мы должны есть кусок мяса
    или рыбы , это для сытности, а зачем овощи –
    чтобы лучше переварить этот кусок белка, и в овощах содержатся грубые волокна, очищающие
    от токсинов наш кишечник. А яблоко это так для
    разнообразия, иногда. Раз в неделю можно себе устроить праздник, позволив что – другое, чтобы
    встряхнуть свой организм.
    Никогда не кушайте на ночь, большинство
    инфарктов с нами случается под утро.
    Кровь от сердца сосредотачивается на желудке, чтобы переварить пищу. Это мышеловка природы.
    Очень много всяких нюансов. Ведь наш организм сложный, простой и подчиняется природной логике.

    • Так кефир не только для кальция, он еще и очищает организм от гнилостных бактерий, поэтому на ночь полезен, и голод вечером не так будет мучить того, кто на диете.

  • Здоровье - это любовь к себе, своим близким и к родине. сказав:

    Я думаю, чтобы она сказала, что мы большие патриоты, потому что здоровье наше – это богатство
    страны, какой толк с больного человека – пенсия, инвалидность, больницы и т. д.
    Здоровые рожают здоровых и знают, как им дать здоровье.
    Если что-то пропадает в компьютере, то делают
    восстановление.
    Наш организм тоже способен восстанавливаться.
    Это происходит с 23 вечера до 2 часов ночи.
    В это время мы должны спать в комнате, без
    абсолютно всяких источников света, практически
    с пустым желудком.

  • Кефир надо делать самому с живыми покупными бактериями, они живут всего 2-3 дня.
    А наш кефир – на 2 недели, там ничего нет.
    Мы должны быть очень разборчивы в том, что
    мы принимаем в себя.

    • Понятно, что самодельный кефир лучше магазинного. Но магазинный лучше, чем без кефира вообще. И его срок хранения одна, а не две недели. Важно, чтобы он был свежим – не больше 2 суток от даты изготовления. Весьма способствует похудению.

      Кефир, кстати, входит в список «Самые полезные продукты в мире», который в свое время распространяла ФДА США. Прежде всего, полезные свойства кефира обусловлены содержанием лактокультур-пребиотиков. Полезные бактерии проживают в нашем кишечнике и помогают усваивать богатые клетчаткой продукты. Именно от состояния микрофлоры кишечника часто зависит качество пищеварения. Некоторые физиологи всерьез полагают, что чем «крепче» флора, тем лучше у человека иммунитет. Так что профилактикой гриппа можно заниматься со стаканом обычного кефира. Благо, из него лактокультуры усваиваются более качественно. Медики рекомендуют кефир при заболеваниях печени, поджелудочной железы, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ожирении. А еще кефир обладает легкими мочегонными свойствами, поэтому рекомендуется всем, у кого есть проблемы с отеками и даже повышенное давление. А еще он позволяет нашему организму добрать полноценного белка. Если вы хотите получить больше протеина, ищите кефир минимальной жирности, и употребляйте около полулитра в день.
      Диетолог Р.В. Мойсенко пишет, что следует покупать только кисломолочные продукты, срок годности которых не более одной недели. Обычно этим требованиям соответствуют кефиры местного производства, от молокозаводов, которые находятся неподалеку. Пейте тогда, когда ваш желудок максимально пуст. Кефир на ночь полезен также, как и в любое другое время. Кроме того выпитый на ночь кефир улучшает флору кишечника и укрепляет сон. Молочные белки, которые в нем содержатся, богаты аминокислотой триптофаном – ключевым продуктом для качественного и спокойного сна. Если вы худеете или просто поддерживаете свой вес, стакан кефира поможет перебить аппетит в самое тяжелое вечернее время.

  • Вы думаете я этого не знаю?
    Я пишу только то, что проверял на себе многократно.
    Я хотел бы покупать готовый кефир, видно
    это мне не подходит.
    Да, наш иммунитет во многом зависит от работы нашего
    желудка. Надо быть внимательным к нашему питанию.

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

    Як вигадують кримінальні справи

    Останні новини