На 3D-принтері зробили житловий будинок

04.11.2014

Повідомляють в ProfiDOM.com.ua

 

На 3D-принтере напечатан небольшой жилой дом

Разработан и построен с помощью технологии 3D-печати небольшой дом. Это супер-компактное строение имеетплощадь всего около 4,6 квадратных метра и предназначено длясовременных молодых людей, которые живут в одиночестве итратят не так много времени дома.

Как стало известно, ProfiDom.com.ua, для его строительства былииспользованы трехмерные принтеры 3M futureLAB и Voxeljet иматериал на основе песка со специально изготовленным клеем. Вдоме имеется все необходимое для жизни, в том числе спальня, кухняи ванная комната. Кроме того, он оснащен встроенноймультимедийной системой с проекционным экраном, которыйзанимает большую часть стены.

Купольная форма дома позволила легко интегрировать большую частьмебели. Под полом есть также два отделения для хранения складныхстульев. В спальню можно попасть через лестницу, а через круглоеотверстие в вершине купола попадают свет и свежий воздух.Потолочные светильники и светодиоды обеспечивают дополнительноеосвещение в ночное время.

В целях экономии места под раздвижной кухонной столешницей с раковиной студенты спрятали ванну. Рядом на стене закреплен раскладывающийся кухонный стол, рассчитанный на двух человек. В мини-доме также имеется маленький холодильник, а ванная комната оснащена специальным откидным туалетом, который можно спрятать в стену.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

Як вигадують кримінальні справи