Президент Порошенко представляє стратегію реформ.Зустріч у Чернівецькому Національному університеті (відео наживо)

24.10.2014

Коментарі
  • Сьогодні унікальна ситуація – представник нашого університету, нашої альмамарет, має шанс бути обраний у Верховну раду і представляти наше місто, наш університет у парламенті!

    Ми повинні усі об’єднатися і зрозуміти – усе старе необхідно залишити в минулому.

    Якщо ми обрали Президента і довірили йому країну, ми забов’язані обрати до парламенту саме його однодумців-партійців, аби облегшети йому запровадження реформ. Понеділок після виборів повинен початися плітно, а не зі свар та торгів.

    Голосуємо за нову країну!

    Голосуємо за Наталю Якімчук!

    Слава Україні!

    • РЕЗОЛЮЦИЯ
      ФОРУМА ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА
      «МИР. СТАБИЛЬНОСТЬ. ВОЗРОЖДЕНИЕ»

      Сегодня власть исповедует политику войны. Наша страна оказалась в глубоком кризисе, сопровождающемся гибелью тысяч соотечественников, развалом экономики, угрозой полной потери государственности.
      Провластным «партиям войны» на руку псевдопатриотическая военная риторика и тендеры на вооружение, на которые идут бюджетные средства страны. В то время как гибнут люди, власть зарабатывает политический и финансовый капитал.
      Политика войны недопустима! Мы против политики обмана, против коррупции, против авторитаризма, против политических репрессий, против раскола страны и агрессивного национализма.
      Мы, участники Форума Оппозиционного блока, обращаемся ко всем гражданам Украины с призывом поддержать наши усилия, направленные на достижение мира в стране. Украинцам всегда было присуще стремление к миру. Безумие, которое мы пережили в этом году, дав втянуть наш народ в братоубийственную войну, не должно повториться. Несмотря на различие в языке и традициях, нас объединяет больше, чем разъединяет. Нас объединяет желание видеть Украину мирной, единой, богатой.

      МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ВЛАСТИ С КОНКРЕТНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ:

      • Мы требуем от Президента мира и начала полномасштабных переговоров относительно будущего устройства Украины, прекращения кровопролития и войны.

      • Мы требуем социальных гарантий и компенсаций для всех, кто пострадал в ходе военных действий, – в первую очередь для мирных жителей, для военнослужащих и представителей правоохранительных органов.

      • Мы требуем привлечь к ответственности всех, кто отдавал преступные приказы обстрелов городов и сел востока Украины, на чьих руках кровь невинных мирных людей.

      • Мы требуем отставки правительства, которое, вместо того, чтобы спасать экономику, идет на выборы.

      • Мы требуем тщательного расследования преступлений в отношении собственного народа – убийств на майдане, трагедии в Одессе 2 мая, массовых убийств мирных жителей в зоне боевых действий.

      • Мы требуем роспуска и запрета незаконных вооруженных формирований, которые под видом защиты мирного населения занимаются мародерством и терроризируют людей. Виновные в формировании и финансировании подобных «частных армий» должны быть наказаны, а не возводиться в ранг героев.

      • Мы требуем защитить гражданские права сотен тысяч беженцев, которые сегодня оставлены государством на произвол судьбы. Во-первых, это выплата пенсий и социальных выплат. Во-вторых, это возможность проголосовать на предстоящих парламентских выборах.
      • Мы требуем новой экономической политики, реальных реформ и борьбы с коррупцией.

      • Мы требуем прекращения популизма, под которым маскируется провальная социальная и экономическая политика власти.

      • Мы требуем остановить маховик репрессий и преследований по политическим мотивам под лозунгами люстрации.

      • Мы требуем обеспечения свободы слова и прекращения цензуры.

      • Мы требуем развития местного самоуправления, бюджетной автономии для регионов.

      • Мы требуем, чтобы на Донбассе были восстановлены водо-, тепло-, электроснабжение, разрушенная инфраструктура, жилой фонд, работа предприятий и шахт.

      • Мы требуем новой Конституции, которая должна обеспечить и гарантировать выполнение и соблюдение наших требований.

      ЭТО ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ. ОБЪЕДИНИВШИСЬ, МЫ ПОБЕДИМ!

      «Сегодня нужно объединиться ради мира. Мы – объединение людей с чувством ответственности, которым не безразлично, как будет развиваться страна. Мы не можем проигнорировать выборы, так как должны дать альтернативу для избирателей», – подчеркнул Юрий Мирошниченко.

  • Чим відрізняється Опозиційний блок від Народного фронта та ВО Батьківщина , нічим( це все одне і теж – корупція, популізм, піар…

  • Яйценюка турбує тільки одне – вигода! Пробачте за вислів, але срати він хотів на увесь український народ, на всю Україну, і тільки дурень цього не розуміє! Саме Азіров його чітко характеризував – КРОВОСІС!

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

    Як вигадують кримінальні справи