Міжбанк відкрився доларом по 12,90

11.08.2014

11 серпня на міжбанківському валютному ринку України торги по долару відкрилися триваючим зростанням котирувань – 12,6-12,9. Про це йдеться в повідомленні “ІнтерБізнесКонсалтинг”. Як повідомляється, ціни на російську піднялися – 0,3495-0,3582, котирування по євро-гривні пішли вгору – 16,8705-17,2765. На міжнародному валютному ринку ціни на валютну пару євро-долар скоректувалися – 1,3389-91 (п’ятниця – 1,3394-96). У п’ятницю Нацбанк вийшов на ринок з інтервенцією по валютній парі USD/UAH – 12,458546-12,6

Коментарі
  • Степан Кубив -еще один герой Майдана уже евроинтегрировался сказав:

    Вы знаете, чем донецкая власть отличалась от этой, сделанной на майдане? Донецкие были уверены, что пришли на века, а потому воровали по-крупному, но размеренно, “с рассрочкой”, что-то оставляя и на постройки мостов, дорог, стадионов. Эти же прекрасно знают, что пришли ненадолго, что скоро придется бежать (неважно от кого – от Путина, Стрелкова, Яроша, Махно или очередного майдана), а потому воруют все и сразу, в кратчайший срок, отведенный им на пребывание в креслах.
    Вы посмотрите на этот яркий образчик лидера евромайдана, которого майдан, собсссно, и посадил в кресло главы Нацбанка. Подумайте только, он пробыл на этой должности всего-ничего и слинял с немаленькой суммой. Да никакому Арбузову, никакому Азарову, никому из семьи Януковича такая скорость и не снилась!
    А ведь повторюсь: это ж деятель, непосредственно возведенный на свою должность майданом! Интересно, те, кто скакали на площадях, до сих пор считают, что они “победили коррупцию” и “привели к власти честных людей вместо воров”? За что скакали-то, паны мыздобулы?

  • Степан Кубив -еще один герой Майдана уже евроинтегрировался сказав:

    Думаю, что да. Более того, многие так же вспомнят, как он с трибуны Верховной Рады требовал евроинтеграции для Украины, причем полной и бесповоротной.
    С Украиной пока не сложилось (ратификация Ассоциации с ЕС отложена на неопределенное время ), но, зато сам Кубив уже евроинтегрировался.
    Сейчас «скромный» и к тому же беглый украинский чиновник налаживает свой быт в Цюрихе. Он был замечен там известным блогером Павлом Дубовым, о чем тот написал на своей страничке в ФБ .
    Причем экс-глава НБУ был не один, а в сопровождении блондинки – своего секретаря-референта и охранника.
    Несколько слов о том, почему же Кубив «беглый».
    В апреле-мае этого года, будучи не «экс», а действующим главой НБУ Украины Степан Кубив, получил возможность проводить рефинансирование коммерческих банков, в рамках программы направленной на поддержку украинского банковского сектора.
    При этом зная, что после выполнения требований МВФ произойдет девальвация национальной валюты, он не только не принял меры, для предотвращения падения гривны (укрепление национальной валюты прямая обязанность НБУ, прописанная в Конституции Украины), но и «заработал» на этом.
    Четыре миллиарда гривен, выделенные на стабилизацию банковского сектора Украины экс-глава Национального банка Кубив предложил освоить своим коллегам и друзьям (например, Николай Лагуна «Дельта-банк»). Естественно при этом поделившись с ними информацией о скорой девальвации гривны, и естественно не бесплатно: за информацию и возможность получить рефинансирование от НБУ Кубив потребовал 25% отката.
    В свою очередь коммерческие банки, получив таким образом рефинансирование от НБУ, стали активно скупать валюту, что в купе с выполнением «непопулярных» требований МВФ многократно усилило девальвацию гривны. (уже сейчас она обесценилась более чем на 50%)
    Но, думаю, что описанный 25% откат это только «вершина айсберга».
    В итоге отработав несколько месяцев главой Нацбанка, основательно обрушив гривну и частично разбазарив средства предназначавшиеся для стабилизации экономики страны, Кубив напоследок решил покутить и совершил воистину «дембельский загул» После чего с миллиардом казенных денег в «кармане», не дожидаясь, пока Генпрокуратура разберется, что к чему экс-глава НБУ подал в отставку и сбежал в Европу

  • за наше щасливе життя. А чого його не подадуть в
    розшук і не конфіскують вкрадене?

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

    Як вигадують кримінальні справи