Юля хватит!

23.02.2014

d571939-ll1Відомий активіст і журналіст Сергій Лещенко написав статтю, де висловив обурення, яким чином відбувається переформатування влади. А ще більше тим, що отримають українці від цього переформатування.  Стаття Лещенка, на наш погляд, дещо ідеалістична. Але цікава.  Принаймні подає надію, що в Україні збережеться увагу до фактів, а не до забарвлення. А факти й правда, цікавіше гасел. Шмат мяса завжди цікавіший соусу.

Текст:

Юля, хватит

Мы, украинцы, получили уникальный шанс перезагрузить страну. Так вообще не бывает. Это подарок судьбы, выстраданный эшелоном гробов в Киеве.

После проигрыша оранжевой революции мы должны были десятилетия сидеть под пятой обезумившего диктатора. Однако ценой сотни жизней героев мы получили второй шанс. Шанс нажать кнопку “перезагрузки” в политике. И сейчас должны прийти люди с безупречными моральными качествами. Люди, которые смогут сказать “нет” Ахметову, Фирташу, Новинскому, Медведчуку или Левочкину, а не будет расписывать с ними закулисные пасьянсы.

Да, Тимошенко сидела незаконно, а суд над ней был политическим заказом. Доказательств ее личного обогащения от газовых контрактов с Путиным не найдено. Но, при всем уважении к Тимошенко, сейчас не ее очередь руководить Украиной.

У меня есть такие же документы взяток Януковичу, которые нашли в Межигорье – только там она платила Лазаренко. Не 100 гривен она ему заплатила, а 100 миллионов долларов – минимум. У меня есть видеопоказания агента ФБР о том, что Тимошенко являлась сообщницей Лазаренко и перечисляла ему взятки. У меня есть пачка платежек от Тимошенко к Лазаренко, и есть признательные показания партнеров Тимошенко, а также ее подставных директоров – таких же “рижских бомжей”, как и в истории с вышками Бойко.

Эти доказательства собраны не продажными украинскими прокурорами, а американским следствием, которое проводили Министерство юстиции и ФБР.

Кроме перечисленного, есть еще много чего другого. Есть рассказы очевидцев, как вы, Юлия Владимировна, отменяли визит в Нью-Йорк, боясь, что получите повестку в суд по делу Лазаренко.

Или, например, есть оценка, которую вам дал Георгий Гонгадзе в 1999 году:

Только не надо рассказывать, что бизнес в 1990-ых было невозможно делать иначе, а без отката не проживешь. Платить взятки, как и заниматься бизнесом – это свободный выбор каждого.

Я не хочу, чтобы о будущем президенте Украины – страны, прошедшей через кровь – писали как о человеке с коррупционным прошлым. Но если Тимошенко станет президентом, я буду так писать.

Пусть Тимошенко будет свободна, пусть занимается бизнесом или благотворительностью, пусть будет директором музея “Межигорье”, но не президентом! Не ради нее собирались люди.

Майдан Тимошенко находится на пару сотен метров дальше по Крещатику – под Печерским судом, где стоят пустые палатки-фантомы, внутри которых ветер гоняет мусор.

И не надо сейчас рассказывать о “протывсихах”. Я им никогда не был. А Майдан родил тысячи лидеров, которые будут не хуже руководить, чем Тимошенко, но у которых нет этого рюкзака негативного прошлого за плечами. Пусть президентом будет Парубий, Ярош, пусть будет тот пацан, который вчера выскочил на сцену и объявил ультиматум Зэку, после которого он сбежал. Но не Тимошенко.

Коментарі
  • Так, а ну прекратить истерику!
    Вся лента в Юле, и все с какой-то безысходностью говорят, что Юля-президент!
    Зря что ли мы мерзли на Майдане?
    Зря, получается, Небесная сотня теперь наблюдает за нами с неба?
    Не зря! Ничего не проходит безследно!
    Майдан уже сделал для Юли невозможное! Она вышла на волю, она с семьей! Думаю, она счастлива!
    Мы изменились за эти 3 месяца! А за последнюю неделю – до неузнаваемости. Ноющее сердце, мокрые глаза и боль-боль-боль не позволят нам быть больше рабами! Хватит позволять чинушам управлять нами и нашей жизнью!
    Мы будем строить наше светлое будущее без Юли-президента!
    У нас будет лучшие премьер и президент!
    Мы вместе!

    • Как будто вас кто-то будет спрашивать, кого ставить рулить страной! В Черновцах уже спросили – радуйтесь! Несогласных бросят под поезд. Исключительно из любви – чтобы сердце у вас не ныло за бесцельно прожитые месяцы.

  • Де ви побачили тут істерику? А по- друге, це ви на майдані потрібні були, зробили свою справу,
    а далі вас ніхто не спитає.

  • Людей на майдані розводять як лохів. Вони навіть не мають змоги бачити, що голосують у ВР. А там повна анархія. І навіщо нам взагалі конституція потрібна?! Майданівці, схаменіться! Кого ви превели до влади? Ці люди вже були біль штурвалу країни. Невже молоді люди загинули для того, щоб зараз ми усі “насолоджувались оцим”? Хоча зараз народ вже ніхто й не спитає… Пропонують якісь нові реформи. А що робити з тими, які від Януковича залишилися. У більшості випадків це вже незворотній процес. Після трьох років реформування освіти, медицини, пенсійної ситеми тощо, вже неможливо повернути все назад. Але вперед це все вже не рухатиметься. У кращому випадку зависне на місці. Цікаво, як нова влада пояснить народу, чому не добудовують перший пологовий будинок, де лукарські посади, які мали отримати медики в ході реформ швидкої, де поділись безкоштовні ліки від гіпертонії і нові машини для швидкої? Чи у с..ці вони мали цей народ?

  • Ребята , все такие смешные, аж плакать хочеться. “Мы не за это стояли на Майдане”!! А за что ? Кого не спросишь, “нужны новые люди”, а где пардон они возьмутся ? Почему за 3 месяца стояния на майдане одно единственное сравнительно новое лицо – лидер боевиков Ярош. Где все эти новые , честные , неподкупные , беспристрастные, “новые” лица, каковы их пошаговые (!!!) программы действий по реформированию страны, каков механизм их ответственности в случае провала ? Или что опять, “до основания, а затем “. Не думалось ли тем , кто на Майдане стоял, что если бы на сцену вышел бы хоть один такой лидер , с такой программой, то поддержка была бы не 50/50 , а как минимум 80/20. Хотя кому это я , большинству стоящих на Майдане резал глаза только “золотой унитаз”, а что будет после этого никого не волнует. Вы только , ребята, постарайтесь не сильно громко кричать, когда взявшая всю власть в стране ЮВТ разгонит всю эту кампашку по названием “Майдан” за день к вечеру.

  • Обідно за державу, Росія – перша на олімпіаді,
    а ми перші по розкраданню і майданам.

  • Закрили Епіцентр, закликають до бойкоту
    різних торговельних установ, які належать регіоналам – зросте кількість безробітних буковинців,
    зменшаться поступаючі налоги.
    Крим вже відказався платити налоги в державну казну.

    • А пусть те “предприниматели” с Калинки налоги платят , причем вовремя, ” по белому” , показывая ВСЕ обороты и в полном объеме. Они же ж “патриоты”, с “активной гражданской позицией”,вот пусть и наполнят бюджет области, чтобы пенсионерам и учителям хватило. Или что,дружба дружбой, но табачок врозь ?

  • “Кто-то распространил заявление о том, что, как будто, Юлия Владимировна заявила, что она идет баллотироваться в президенты. Это не отвечает действительности. Такого заявления не было”, – сообщил ее адвокат Сергей Власенко в понедельник в эфире телекомпании “Украина”, передает “Интерфакс-Украина”.

  • Почему не барикодируют ” ВАНИЛЬ” регионала НИКОНОВА?Тошнит всех от пончиков и запаха ванили в городе и от количества киосков?

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

    Як вигадують кримінальні справи

    Останні новини