Есть у революции начало..

23.01.2014

У мережі ” Вкурсі” журналіст Захар Подкидишев висловив свою точку зору з приводу подій у Києві. Текст:

События в стране происходят с калейдоскопической скоростью. Это уже не мирный протест, а попытка захвата власти революционным путём. Несколько погибших, сотни раненых – это уже не дискотека возле палаток в ожидании светлого европейского будущего. Это схватка.
Очень скоро станет ясно, какая сторона этого противостояния выйдет из него победителем. Ну а историки за звания и премии эту сторону отбелят лучше, чем в любой химчистке.
Но всё равно в действиях и словах лидеров оппозиции, и тех, кто с переменным успехом штурмуют правительственный квартал, чувствуется определённый диссонанс.
Оппозиция, видимо, надеялась провернуть трюк 2004 года, и путём мирного протеста прийти к власти уже и сейчас. А уже на досрочных президентских и парламентских выборах оформить эту власть де-юре. Но 2013-2014 это вам не 2004, а Янукович никогда не скажет прощальную фразу: «Вы ещё увидите Украину без Януковича». Когда же, устав от двухмесячного бездействия, пролетариат взял в руки своё исконное оружие, то оказалось, что никто из лидеров оппозиции банально оказался не готов встать в первые ряды, получить пулю в грудь и, окропив кровью, свежий снежок, войти в учебники истории. Тягнибок — карикатурен. Яценюк — инфантилен. Кличко — осторожен.
Каждый из них в той или иной мере практически до последнего момента повторял мантру о том, что Майдан – это мирный протест, в ряды которого затесались провокаторы и экстремисты. Когда же ситуация вышла из под их контроля, лидеры оппозиции исчезли с Майдана, и побежали к Януковичу договариваться. Их логика попытки сепаратного сговора с властью понятна. Ведь в случае провала Майдана, Добрый дядя Витя амнистирует неразумных и заблудших, а призовёт к ответу именно эту троицу. При чём, в нашем плутократском государстве, те, кто сейчас бросают камни в милицию, с таким же упоением будут бросать камни в оппозицию. А гнить на виселице никому из них ой как не хочется. С другой стороны, в случае победы Майдана, каждый из этой троицы прекрасно понимает, что именно он может стать первым кого бросят на растерзание революционным массам….
(Продолжение следует)

Коментарі
  • Ця трійка не годна управляти ні майданом, ні країною. А у Кличка – проблема , він дуже
    повільно мислить і говорить. Дають взнаки його
    боксерські бої.

  • Стоит человек в тесной толпе- и вдруг в него точно попадают 4 пули . И больше ни в кого.
    Это не милиция, а неизвестные , хорошо обученные
    снайперы. Они уже стреляли в Сирии, Ливии, Египте.
    ” Кровавый режим” не хочет проливать кровь – это
    сделают снайперы, надо же как-то подогревать майдан.

  • На майдані багато тих хто відсидів серйозно, будуть
    грабувати хоч би ви мали які погляди.
    Сюсюкайте далі

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

    Як вигадують кримінальні справи

    Останні новини