Чернівецьку ратушу заблокували по-чернівецьки

02.12.2013

Вчора, як відомо, студенти під керівництвом Олексія Каспрука, у пориві революційної доцільності увійшли у чернівецьку ратушу. Наразі чернівчани можуть побачити картинку з радянських кіно про революцію, коли на вході мерії стоїть революційна молодь із стрічками на рукавах і більш дорослі люди трішки подалі. На всяк випадок.   Треба віддати належне, у ратушу пускають усіх. І працівників, і відвідувачів. В цьому особливість нашого блокування. Це, мабуть, правильно. Тому що блокування державної установи справді тягне кримінальну відповідальність. Про це не здогадуються молоді люди, але старі лиси, які їх водять, про це чули. І якщо влада вирулить ситуацію, а невеличкий шанс завжди залишається, молодь буде здивована, як дорослі дядьки швидко зникнуть у  тумані і залишать розгрібати наслідки хлопчакам.

IMG_1942

Чернівецькі революціонери двадцять років у владі. Екс-депутат Манчуленко у мріях про корито

IMG_1943

Хлопчики-кульбабки торують шлях… не собі

Коментарі
  • Красноречивые фотографии. И эти люди творят будущее страны?! :))))) Что сказать? Лица интеллектуалов.

  • С Автором не согласен: “І якщо влада вирулить ситуацію, а невеличкий шанс завжди залишається”

    Шанс не “невеличкий”,а достаточно большой. Более того, вся эта штучность “еврореволюции” весьма скоро закончится пшиком. У нас не политики, и не оппозиция. У нас торгаши,рвущиеся (как правильно заметил Автор) к корыту. Страну на лжи не построишь.

  • Черновицкая “оппозиция” – это вчерашняя ВЛАСТЬ. Люди,грабившие и пилившие город на куски. Добробуты,Калинки,Гравитоны…. перечислять и перечислять…(((((
    Все думающие люди очень хорошо понимают: хуже этих бывших нет. Будучи при власти,они себя показали во всей красе. А память у людей думающих не такая уж и короткая.

  • Даже если представить,что вчерашние придут к власти – они нормально работать и строить город….страну не смогут. Они привыкли пилить,брать откаты, воровать. И они это понимают. А те, кто не понимает – те, очень скоро поймут. И пойдут торговаться с властью.

  • А молодежь, горлопанящая о “революциях”…”бандахгеть”… поймет,что в жизни ничего просто так с неба не падает. И романтика разбивается об реалии жизни: чтобы нормально зарабатывать – нужно уметь работать. А иначе путь один – если ничего в жизни не умеешь и не знаешь – иди мыть *опы по Италиям.

  • “Екс-депутат Манчуленко” – тролль с букинфо. Пишет под ником ” Тер-Депутат”

  • Ваш шеф Фирташ, наверное, “заработал” себе всё исключительно талантом, честным трудом и умением работать))))))))))))))))))))) А семь миллионов уехавших, на присланных деньгах которых ещё удаётся так-сяк прожить пенсионерам и учиться студентам, они, согласно вашей логике, идиоты, достойные только ж… мыть.

  • “Елена” у вас паранойя. ))))) Фирташ такой же “мой” как и “ваш”.
    Но если речь об олигархах,то нужно смотреть на факты. Если они миллиардеры, значит гораздо способнее других людей.
    ” семь миллионов уехавших…” – удобная позиция для молодежи, не находите ли? Сидеть, ничего не делать и жить на присланные деньги.

  • Елена, одни ходят с флагами по кругу улиц и горлопанят “революция”. В это же время другие молодые люди работают – обслуживают посетителей в кафе..за прилавками в магазинах…работают на фирмах…. и так во ВСЕМ мире. Молодежь делает первые самостоятельные шаги во взрослый мир. Одни приучаются к труду, другие пить пиво и веселиться на платных/бесплатных митингах… Как думаете, кому удача улыбнется в жизни? Тем,кто подготовлен и привык работать или тем, кто привык бездельничать и сбегать с пар в институте?
    Запомните,Елена. В этой жизни за все нужно платить. Если ты ничего в жизни не умеешь,то ты никогда не станешь успешным.

  • Нормальный честный человек не может заработать в коррумпированной криминальной стране, вот и уезжает…А наши миллиардеры действительно гораздо способнее других строить криминальные схемы для личного обогащения. Наша экономика де-факто не рыночная, поскольку строится не на честной конкуренции, а на способности влиять олигархов на власть. Законы пишутся под конкретного заказчика, решения принимаются выгодные не государству, а тому или иному конкретному миллиардеру. У нас – жалкая пародия на государство.

  • Ой, какие умные глаза, какие всезнающие мальчики. Ведите, ведите нас к светлому будущему….

  • Митинг – одна из форм народного волеизявления, если президент обманул, то как же на него повлиять? Во всём мире забастовки – нормальное явление, кроме этого сайта.

  • А хто тут писав, що страйк – ненормальне явище? По-перше, це не страйк, а політичний виступ. Це дуже суттєва різниця. По-друге, молоді люди не усвідомлюють цього. По-третє, саме в цій новині не про страйк, а про захоплення державної установи, яка не збиралася страйкувати. Тим більше, що якщо б демонстранти справді розуміли чого хочуть, або чули свої власні гасла, то вони б усвідомили, що мають претензії до Президента, а не до міської ради. А це трохи вище по вулиці)))) Втім, не раджу… Ці хлопці про структуру влади поняття зеленого не мають. Цікаво було б провести анкетування – вони хоч знають чим займається установа, яку вони блокують. Впевнений, що ні. Ми не засуджуємо страйки. Просто написали, що політичні виступи виносить на поверхню сміття. Нагадуємо.

    • “Во всём мире забастовки – нормальное явление, кроме этого сайта” – навеяно не именно этой статьёй, а вообще и вашей аналитикой, и статьями, и единодушными однотипными комментариями. Читаешь и складывается вот такое впечатление.

  • На этом сайте все единодушны, потому что его
    в основном посещают умные люди.
    К ним относитесь и вы , значит понимаете,
    что забастовка забастовке рознь.

  • В Україні не люблять розумних людей, тому вони
    залишають цю країну. Достатньо таких ,
    як на дверях.

  • Елена, из-за безмозглых демонстрантов и проходимцев от оппозиции сейчас обвалится курс гривны. И люди моментально станут беднее.
    А завтра нужно жить – кушать, платить за жилье и тд…
    Все это на руку “гуманному” Западу. Бедной страной легче управлять.
    Вы попробуйте объяснить этим молодым “интеллектуалам” наглядными примерами Болгарии, Греции…о рае в ЕС.
    Еще можете посмотреть на события в Сирии, Ираке… Туда “благородные” американцы тоже импортировали демократию.

  • И еще один момент, Елена… Именно благодаря Яценюку Тимошенко оказалась там, где сегодня находится. И поверьте, тому же Яценюку она невыгодна на воле. Она сотрет их всех в порошок.
    А тот, кто бросался даже на безобидную морковку,тот никакой демократии или критики не признает априори. Этот диктатор будет похлеще всех януковичей вместе взятых.

  • І це майбутня еліта України? Не знає ні Михайлішина
    ні справ в міськраді, а приходить і кричить ганьба
    за пятак. І викладачі там. Та вони продадуть все.
    чесні трудяги тікайте звідсиля бо ця країна не має
    майбутнього

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Щоб додати фото у коментар, необхідно в текст вставити ссилку на фото.

    Як вигадують кримінальні справи

    Останні новини